Directeur

Olivier JOUIN

Directeur
Secrétariat général

Karen DESCHAMPS

Secrétaire générale

Catherine SEGURA

Chargée de gestion administrative et projets

Clara BLARY

Chargée de la gestion administrative et des RH

Damien GOMBAULT

Responsable SI

Marie HERMELINE

Chargée de l'administration générale

Raphaëlle GUICHARD

Chargée de promotion

Séverine POURADIER

Chargée de la gestion budgétaire et comptable

Virginie PELTIER

Assistante administrative
E-Éducation et logiciels libres

Christian DAVIAU

Chef de service

Adrien PRUGNAUD

Chargé de mission & concepteur E-Portfolio

Grégory BROUSSE

Ingénieur logiciels libres

Julien GRIBONVALD

Développeur

Loïc VILLANNÉ

Ingénieur étude et développement

Mathieu PANDAURE

Ingénieur-Intégrateur

Pierre LEGAY

Développeur
Services numériques aux collectivités

Raphaelle PRADINAT

Responsable E-administration

Stéphane GAUTIER

Responsable Infrastructures

Maxence-Amaury GUILLON

Responsable du pôle Accompagnement juridique

Christophe GOILOT

PNM - Technicien informatique

Coralie BRUGIERE

Chargée de mission

Enzo PANIE

Chargé d'assistance technique E-Administration

Giorgia SORBO

Déléguée à la Protection des données

Guillaume CORNUET

Chargé d'assistance technique E-administration

Jean-Pierre GABORIEAU

PNM - Coordinateur technique

Johanna PÉRIER

Déléguée à la Protection des données

Magali ESNAULT

Chargée d’assistance technique E- Administration

Myriam QRIBI

Déléguée à la Protection des données

Richard FILIGANI

Délégué à la Protection des données

Savine SCHMALTZ

Assistante chef de projet

Sophie DENEAU

Chargée de mission E-administration

Xavier GUERINEAU

Technicien systèmes et réseaux

Isabelle LE FERON DE LONGCAMP

Technicienne ENT 1D
Gestion des systèmes informatiques

Carole JULLIEN

Cheffe de service

Chloé FONCK

Responsable télégestion

Antoine GUEVARA

Responsable systèmes & réseaux

Nicolas LEBRUN

Responsable IDMS

Adrien PAILLARD

Administrateur système

Anthony FRANCKHAUSER

Télé-administrateur

Clément BLONDEAU

Intégrateur

Cyril VAUTIER

Technicien maintenance collèges 18

Daniel CERVEAUX

Télé-administrateur

Daniel FOLGADO

Administrateur serveurs

Dimitri BAUDAT

Télé-administrateur

Frédéric ENARD

Administrateur Pare-Feu

Frédéric VOISIN

Ingénieur et développeur technique

Jean-Alain CONAN

Technicien du centre de services

Julien MARCHAND

Responsable technique opérationnel

Marc DE CASO

Télé-administrateur

Nagib BERDJOUH

Télé-administrateur

Nicolas JOUBERT

Ingénieur et développeur technique

Noël PICHET

Administrateur CMDB

Sébastien PLARD

Télé-administrateur

Sébastien VINAUGER

Technicien maintenance collèges 18

Tahar BEN KAMLA

Télé-administrateur

Théo BRASSART

Télé-administrateur

Vincent MONTAGNE

Administrateur systèmes et réseaux

Vincent SACLEUX

Technicien du Cher

Xavier LE HO

Industrialisation/déploiement stations de travail
Animation & conseil

Victor-Emmanuel DE SA

Chef de projet CSIRT

Baudouin BRANCHE

Administrateur GéoCentre

Denis PANSU

Chef de projet terr. & communautés numériques

Mourad BENNACEUR

Chargé de mission EPN

Samuel VOLET

Chef de projet Géomatique et open data

Thierry MARTINS

Responsable sectoriel collectivités CSIRT
Innovation numérique

Christophe DUBREUIL

Responsable innovation numérique

Damien DESNOYER

Chargé de mission
Télécommunications

Isabelle LAVARENNE-GASTAL

Responsable des projets réseaux et télécom'

Frédéric GACQUER

Administrateur Réseau et Télécommunication
Notre Organigramme