Direction

Clara BLARY

Gestionnaire RH

Karen DESCHAMPS

Secrétaire Générale

Emeline PAULET-LAFORGERIE

Déléguée à la protection des Données (Apprentie)

Olivier JOUIN

Directeur

Kiliane CLEMENT

Assistante de Gestion (Apprentie)

Marie HERMELINE

Gestionnaire commande publique et subventions

Raphaëlle GUICHARD

Chargée de promotion des services

Catherine SEGURA

Assistante Projets
E-Education

Christian DAVIAU

Responsable E-éducation

Julien GRIBONVALD

Développeur

Pierre LEGAY

Développeur

Adrien PRUGNAUD

Chargé de mission & concepteur E-Portfolio
E-Administration

Damien DESNOYER

Chargé de mission

Enzo PANIE

Assistant Technique

Magali ESNAULT

Assistante Technique

Guillaume CORNUET

Chargé d'Assistance

Raphaelle PRADINAT

Chargée de mission
Educ-Si

Damien ARCHAMBAULT-ROY

Apprenti Ingénieur et développeur technique

Tahar BEN KAMLA

Technicien

Clément BLONDEAU

Responsable technique

Théo BRASSART

Technicien

Dimitri BAUDAT

Télé admiistrateur

Frédéric ENARD

Assistant Ingénieur

Chloé FONCK

Responsable télégestion

Anthony FRANCKHAUSER

Technicien

Antoine GUEVARA

Responsable Systèmes

Santiago HUE

Administrateur

Nicolas JOUBERT

Ingénieur

Carole JULLIEN

Cheffe de service

Isabelle LAVARENNE-GASTAL

Chargée de relations

Xavier LE HO

Responsable Industrialisation

Nicolas LEBRUN

Responsable déploiement

Louis RAYNAUD

Télé administrateur (apprenti)

Nagib BERDJOUH

Télé administrateur

Adrien PAILLARD

Administrateur système

Sébastien PLARD

Télé administrateur

Sébastien VINAUGER

Technicien maintenance collèges 18

Benjamin SELOSSE

Télé administrateur

Frédéric VOISIN

Assistant Ingénieur
Missions Transverses

Mourad BENNACEUR

Chargé de mission

Christophe DUBREUIL

Responsable infrastructures

Damien GOMBAULT

Responsable SI

Rémi TOISIER

Chef de projet

Samuel VOLET

Chargé de mission Géomatique
Délégués à la protection des données

Maxence-Amaury GUILLON

Délégué

Johanna PÉRIER

Déléguée

Richard FILIGANI

Délégué

Myriam QRIBI

Déléguée
Prestations Numériques Mutualisées

Christophe GOILOT

Technicien informatique sur site

Jean-Pierre GABORIEAU

Assistant Ingénieur

Stéphane GAUTIER

Responsable
Notre Organigramme
Icône

Organigramme juin 2020